Fêtes de l'école

Aidons l'école à faire grandir nos enfants
 
AccueilCalendrierFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 Les éditeurs

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Messages : 54
Date d'inscription : 03/10/2007

MessageSujet: Les éditeurs   Sam 6 Oct - 10:39

cerina a écrit:
LE SITE GENERAL

http://www.ricochet-jeunes.org/arcparuedit.asp

JE VAIS METTRE PAR LA SUITE TOUT LES EMAILS

00H00.com
webmaster@00h00.com

400 coups éditions (Les)
sarahfunel@yahoo.fr

A Contrario
Fax 03 85 59 34 56

A côté
francoise.girard-mevel@wanadoo.fr ou mary.delavigne@wanadoo.fr

A même le monde
contact@amemelemonde.com

Acoria éditions
acoriadiffusion@free.fr

Actes Sud junior
junior@actes-sud.fr

Aedis
contact@aedis-editions.fr

Afro-Teach
afroteach@afro-teach.com

Airvey
airvey.editions@wanadoo.fr

AK éditions
contact@ak-editions.com

Albin Michel Jeunesse
amj@albin-michel.fr

Alice éditions
alice.editions@swing.be

Alkindi
contact@alkindi.fr

Anabet
librairies@anabet.com

Andersen Press
andersenpress@randomhouse.co.uk

Annick press
http://www.annickpress.com/contact/index.html

Art et poésie
tmorgane@yahoo.fr

Arthémuse
arthemuse@nordnet.fr

Atelier du Poisson soluble
poissonsoluble@wanadoo.fr

Atelier Martine et Daniel Sassier
amds@club-internet.fr

Ateliers Art terre
infos@art-terre.com

Atouludik Editions
atouludikeditions@club-internet.fr

Au Bord des Continents
mail@au-bord-des-continents.com

Au vent des îles
mail@auventdesiles.pf

Autrement Jeunesse
jeunesse@autrement.com

Averbode
com@verbode.be

Balivernes
editions@balivernes.com

Bantam Doubleday Dell
crownpublicity@randomhouse.com

Barefoot Books
info@barefootbooks.com

Bastberg
editions-du-bastberg@wanadoo.fr

Bayard jeunesse
communication.jeunesse@bayard-presse.com

Belem éditions
fl.bourg@belem-editions.com

Belin jeunesse
communication@editions-belin.fr

Benjamins Media
contact@benjamins-media.org

Bilboquet
valbert.bilboquet@wanadoo.fr

Bohem Press
art@bohem.ch

Bonhomme Vert ( Editions du )
bonhomme.vert@wanadoo.fr

Bonneton
bonneton-ed@wanadoo.fr

Bordas
webmestre@bordas.tm.fr

Bréal jeunesse
contact@brealjeunesse.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://fetedelecole.forumperso.com
 
Les éditeurs
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Editeurs de Normandie.... en ligne!
» Stage chez les éditions De Anima à aix
» l'édition indépendante
» Agents littéraires, éditeurs et auteurs

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fêtes de l'école :: Les lots :: Demandes par mail-
Sauter vers: